Гибрид АвтоКлуб. Беларусь

Взаимопомощь, Отзывы, Информация, Тесты, Скидки, Встречи и многое другое. Технологии будущего уже тут!

Текущее время: 13 ноя 2019, 21:26

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СТО /"АС Сервис"/ Ольшевского, д20
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 12:24 

Благодарил (а): 6 раз.
Моё авто: Audi a6
Пункты репутации: 3
Масло должны везде отдавать, а если не отдали, как вариант залили лишнее, что не есть хорошо, сразу желательно проверять.
Ну про второй вариант лучше промолчать.
З.ы. А по электро части авто, нареканий на это СТО не слышал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 11:23 

Благодарил (а): 0 раз.
Моё авто: Prius 20
Пункты репутации: 0
Мне лично больше нравится на 18А (субъективное мнение)

Как то все вопросы можно решить на месте, охотно отвечают на все вопросы, можно наблюдать за ремонтом.
С исходниками и запчастями лучше (почти все было на месте, а не под заказ и оригинальных больше).
От Ольшевского 20 впечатление двойственное, с одной стороны вроде все хорошо, претензий нет,
но организация работы напоминает миниатюру Райкина "-Кто шил костюм? - Мы." (если помните такую)
приемщик кивает на мастера, мастер я только по этой части, по другим ничего не знаю и т.д.
Понятно что это издержки большой СТО, но меня это пугает.
С другой стороны когда узкая специализация то же не плохо.

По поводу сканера решил вопрос очень просто: купил сканер (~280 тыс стоит), конечно сложные
вопросы я не смогу решить, но есть проблемы или нет посмотреть можно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 09:46 

Моё авто: Toyota
Менял масло в вариаторе... все сделали за 30-40 мин, отношение нормальное, масло отдали... Обошлось в 108 тыр с НДС
Всем доволен, так что +1 :)
Масло брал под заказ, обошлось 45 уев за 4 л. (фото канистры прикрепляю)

Вложения:
Комментарий к файлу: Трансмиссионное масло toyota ATF WS
2012-09-23 11.47.21.jpg
2012-09-23 11.47.21.jpg [ 103.71 KiB | Просмотров: 2067 ]

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 23:50 

Моё авто: тойота приус
Если вам надо поменять какие-то жидкости, то может и нормально на этом сервисе.

Но тут много умения не надо.

Если же вам надо машину отремонтировать - гибрид с какой-то неисправностью или диагностировать, обходите это СТО десятой дорогой.

Я промурыжился со своей проблемой неделю. В итоге проблему не решили, машину чуть не запороли.

Моя машина пришла из Америки битая.

Кузовщики при восстановлении перепутали соединения в патрубках в охладительной системе – мало опыта с Приусами.

Уровень охладительной жидкости скакал, антифриз уходил без видимых протечек, печка не работала, выскакивал самый грозный треугольник с восклицательным знаком с перегревом.

Знающий человек сразу сказал, что это неправильное соединение, но он уезжал надолго, поэтому пришлось приехать на АС сервис, т.к. тут вроде лидер по +отзывам.

Приехал, сказал проверить систему охлаждения на правильность соединения.

Поставили в очередь.

Через пару дней проверили, позвонили – все ок, соединено изначально правильно, охлаждайку залили, печка работает, забирайте. 260 тыс.

Приехал забирать. Жидкость в контуре охлаждения инвертора ушла ниже минимума за время ожидания меня на стоянке. Долили – сказали, поездите еще, если что приедете.

Печка отказала по дороге домой через 10 минут.

Покатался пару дней, периодически доливая антифриз, вернул обратно им, еще раз попросил проверить правильность соединения.

Мудрили, потом позвонили – сказали соединения правильные, неполадка с крышкой расширительного бачка. Подали давление, только через нее антифриз уходит.

Я уже нашел бушную крышку, уже хотел покупать.

И тут мне сообщают, что да, что-то не правильно соединено в шлангах. Это после моих трех просьб проверить!

Восстановить правильность не могут, т.к. нет схем отопительной системы!!! Это специалисты по Приусам! Как они раньше правильность проверяли? Патрубки пересчитывали?

Приехал забрал машину и деньги. Единственный маленький плюсик - деньги вернули без разговоров.

Отогнал на Гибрид-сервис на Ольшевского 18А, благо рядом, там все соединили правильно за 3 часа плюс поменяли антифриз в двух контурах, за все 350 тыс. Печка работает, езжу нормально.

А теперь 2 фразы мастера-приемщика, по которым хоть какой-то разбирающийся в приусах человек скажет, что этот сервис полный неуч (это я сейчас знаю, пообщавшись с действительно знающими людьми), цитирую:

«Система охлаждения инвертора и система охлаждения двигателя соединены между собой клапаном и антифриз циркулирует из одной в другую» - это полная чушь, это 2 полностью независимых системы.

«У Вас что-то коробка передач барахлит, при начале движения – стук и мелкий скрежет, надо, наверное, масло менять» - у машины 30 тыс. пробега, никакого масла менять не надо. Мелкий скрежет на начале движения – это звук от отлично подогнанных тормозов.

А что бы было если бы от перегрева двигатель или гибридка накрылась от таких горе-неумех?

Большой жирный минус!

За это сообщение автора Strizho поблагодарил: andy (01 ноя 2012, 12:55)
Вернуться наверх

Текущее время: 13 ноя 2019, 21:26