Гибрид АвтоКлуб. Беларусь

Взаимопомощь, Отзывы, Информация, Тесты, Скидки, Встречи и многое другое. Технологии будущего уже тут!

Текущее время: 14 ноя 2019, 09:07

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мойка авто - кто и где моет свой автомобиль?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 13:13 
Администратор

Благодарил (а): 1 раз.
Моё авто: Lincoln Town Car
Пункты репутации: 40
Свою машину мою только в двух местах - ручная мойка "Белый слон" (ул. Володько, 28); автоматическая мойка KARCHER (ул. Володько, 9).

Ручная мойка стоит 45тыс. (снаружи, проемы, коврики, сушка). Автоматическая немного дороже - 55тыс.

На ручную мойку только записываться надо, на автоматическую нет - живая очередь. Очередь на Керхер может быть от 2 до 20 машин, в зависимости от погоды и времени. В целом, очередь двигается достаточно быстро. Моется также хорошо, за исключением того момента, когда заезжаешь туда в часы пик автомойки. Из-за ускорения процесса ручная доп.обработка оставляет желать лучшего (диски, труднодоступные места).

В целом, ставлю 8 баллов за ручную мойку (запись (как правило) + ненужный конденсат внутри машины) и 7 баллов за автоматическую.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мойка авто - кто и где моет свой автомобиль?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 19:30 

Благодарил (а): 3 раз.
Моё авто: Camry Hybrid / Civic Hybrid
Пункты репутации: 0
моюсь на пежо (Сердлова) - стоит от 65 тыс за простую версию, до 170 (комплекс "элитный" ахаха)
моют на совесть, очень нравится отношение и результат
в выходные приходится стоять очередь 30-60 минут, в будние не был

ps загрузить прайс не смог, т.к. "Достигнут максимальный общий размер Ваших вложений." прости госпади

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 11:14 
Администратор

Итак, после глобальной полировки машины, больше не обслуживаюсь на всех этих автоматических и ручных мойках. Езжу исключительно на бесконтактную мойку, расположенную на ул. Мележа. Мойка называется "ВОСКАН". Цены не дешевы - стандартная мойка с воском и сушкой - 80тыс., а с дополнительными протирками и мойками - ценник взлетает высоко. Но в целом, за стандарт - вполне разумные деньги. Мойка занимает 25 минут. Есть место в комнате, где можно посидеть и подождать. Также есть небольшой магазинчик со всякой химией и аксессуарами. Единственный косяк - практически всегда надо записываться заранее. Машин очень много приезжает, особенно в хорошую погоду. Моют достаточно хорошо, хотя после мойки стоит все же проверять, т.к. иногда всплывают небольшие косяки.

Рекомендую эту мойку всем, кто дорожит своим корчвагеном.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 17:18 

Благодарил (а): 0 раз.
Моё авто: Honda Civic Hybrid
А я на Автосмайл на Уборевича напротив Prostore. Потому что возле дома и скидка 15%, и вкусные сандвичи там. В целом моют лучше чем в близнаходящихся мойках, но и дороже.
В Минске я так и не нашел мойку уровня ЭйБиГарант в Бресте. Там машинка выезжает идеально сухая, без малейшего намека на разводы на стеклах.
Можно по записи, можно по живой. Я предпочитаю всегда по записи, т.к. время для меня дороже ожидания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 12:10 
Администратор

Помылся давеча на бесконтактной мойке, расположенной на съезде на МКАД в Уручье. Двоякие ощущения: вроде бы и помылся, но все же, слегка снял верхний слой грязи и пыли. Обошлось все в 65тыс. + потратил 20 минут времени. Единственное, что понравилось, это никакой записи на мойку - просто приехал, заехал, помылся и выехал. Очередей там нет.
Химия так себе, равно как и работа самого работника мойки (хотя он меня сразу предупредил о возможных разочарованиях в этой мойке). Сушка выполнена с помощью автомата.

В целом, могу рекомендовать данную мойку тем, кто не любит ждать очереди + не сильно щепетилен в качестве мойки. Все таки, это бесконтактная мойка, а значит, минимальные воздействия на лак и краску авто - это плюс!

Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 12:42 

Благодарил (а): 2 раз.
Моё авто: Prius 20
А мне жалко времени, часто заезжаю на мойку самообслуживания Чистый Слоник на сведлова/маяковского. Без очереди, дешево (тысяч 30), только нужно иметь спец прорезиненную тряпочку, чтобы протереть машину после мойки.

Вернуться наверх

Текущее время: 14 ноя 2019, 09:07